Информация

о проведении огласительных бесед

в храмах Центрального благочиния г. Москвы

 

Наименование храма

Дни проведения бесед

Время проведения бесед

1.

Кафедральный Соборный храм Христа Спасителя

Суббота

14.00

2.

Храм священномученика Антипы на Колымажном дворе

Четверг

Суббота

Воскресенье

16.00 - 17.00

19.30 - 20.30

12.00 - 13.00

3.

Храм пророка Божия Илии в Обыденском переулке

Понедельник

Вторник

 

Среда

Четверг

 

Пятница

Суббота

 

Воскресенье

10.00 - 12.00

10.00 - 12.00 и 18.00

10.00 - 12.00

10.00 - 12.00 и 11.00 - 13.00

11.00 - 13.00

11.00 -13.00 и 15.00-17.00

10.00 и 13.00

4.

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах

Суббота

16.00

5.

Храм сщмч. Власия в Старой Конюшенной слободе

Суббота

12.00

6.

Храм Святителя Николая в Хамовниках

Суббота

Воскресенье

15.30 - 16.30

8.30 - 9.30

7.

Храм Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

Суббота

Воскресенье

16.00

12.00

8.

Храм архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле

Суббота

Воскресенье

14.00

13.00

9.

Храм святителя Николая в Старом Ваганькове

Воскресенье

14.00 - 15.30

10.

Храм святителя Николая на Щепах

Среда

Четверг

Воскресенье

11.30 - 12.30

18.45 - 19.45

12.30 - 14.00

11.

 

Храм святителей Афанасия и Кирилла

Суббота

16.00

12.

Храм преподобного Симеона Столпника на Поварской

По предварительной договоренности

13.

Храм Спаса Преображения на Песках

Суббота

Воскресенье 

 

с 11.00

с 13.00

беседуют священники

Ежедневно

 

9.00 - 18.00 - беседу проводит штатный катехизатор

14.

Храм Святых Девяти Мучеников Кизических

Суббота и День принятия Таинства Крещения

15.00 - беседу проводит священник

с понедельника по пятницу - по предварительной договоренности - беседу проводит катехизатор

15.

Домовый храм мученицы Татианы — при МГУ

Вторник

Четверг

Пятница

Суббота

14.00 - 17.30

14.00 - 17.30

14.00 - 17.30

14.00 - 16.30

16.

Храм иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметьевом дворе

суббота

15.00

17.

Храм Воскресения Словущего на Арбате - Патриаршее подворье

Воскресенье

12.30 - 15.00

18.

Храм Воскресения Словущего на Успенском Вражке

 

 

19.

Храм св. ап. и Ев. Иоанна Богослова

Суббота

Воскресенье

13.30 или по согласованию

20.

Храм Преподобного Феодора Студита у Никитских Ворот

Вторник

14.00

21.

Храм Вознесения Господня на Никитской (Малое Вознесение)

Суббота

 

Воскресенье

11.00-12.00 и 16.00 - 17.00

13.00 - 14.00

22.

Храм «Большое Вознесение» у Никитских ворот

Вторник

Четверг

Суббота

16.00 - 17.00

16.00 - 17.00

16.00 - 17.00

23.

Храм (больничный) свв. мцц. Татианы и Софии при Филатовской больнице - Патриаршее подворье

суббота

11.00

24.

Храм часовня свв. блгвв. кнн Бориса и Глеба на Арбатской площади - Патриаршее подворье

Воскресенье

11.00

25.

Храм Великомученика Георгия Победоносца В Грузинах - Патриаршее Подворье

суббота

16.00

26.

Храм Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне

суббота

16.00

27.

Храм святителя Николая Мирликийского на Трёх горах

суббота

с 15.00 - катехизатор

с 16.00 -

священник

28.

Храм Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище

 

 

29.

Храма преподобного Серафима Саровского при Экспоцентре

суббота

15.00 - 16.30

 

Информация

о проведении огласительных бесед

в храмах Богоявленского благочиния г. Москвы

 

Наименование храма

Дни проведения бесед

Время проведения бесед

1

Богоявленский кафедральный собор

 

По воскресеньям

с 16 часов

2

Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках

По вторникам

По субботам

19.00 - 21.00

12.00 - 14.00

3

Храм святителя Николая чудотворца в Кленниках

По субботам

с 15.00

4

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана

Понедельник

Вторник

Среда (раз в две недели)

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

с 19.00 - 21.00

в течение дня

в течение дня

 

с 18.00

до 18.00

с 14.00 до 16.00

с 16.00 до 18.00

5

Храм Живоначальной Троицы на Грязех, у Покровских ворот

Каждую первую и третью среду месяца

с 19.30

6

Храм архангела Гавриила и Феодора Стратилата - Антиохийское подворье

 

7

Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Барашах

В храме нет графика огласительных бесед; если в храм обращаются желающие креститься, то Настоятель лично проводит беседы

8

Храм апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе

По пятницам

с 18.30

9

Храм св. равноап. великого князя Владимира в Старых Садех

По воскресеньям

с 14 до 15 часов

10

Церковь Троицы Живоначальной в Хохлах

По субботам

после вечернего богослужения (в 19.30)

11

Храм святителя Николая Мирликийского в Подкопаях

Каждую первую и третью субботу месяца

с 12.00 до 15.00

12

Храм Трёх Святителей на Кулишках

Каждую первую и вторую пятницу месяца

с 17 до 18 часов

13

Церковь Вознесения Господня на Гороховом поле

По четвергам

в вечернее время (согласовывается заранее)

14

Храм мученицы Ирины (Троицы Живоначальной) в Покровском

По пятницам

По субботам и

воскресениям

с 10.00 и с 15.30

с 15.30

15

Храм святителя Николая Мирликийского в Покровском

Ежедневно, по договоренности

с 10.00 до 17.00

16

Храм святителей Московских Петра, Алексия, Ионы и Филиппа

Накануне совершения таинства крещения - устанавливается в каждом случае индивидуально

17

Храм святителя Николая Мирликийского в Дербеневе

По субботам

15.00 - 16.00

18

Храм святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе

По субботам

По окончании богослужения

19

Храм Покрова Пресвятой Богородицы что на Ольховце, в Красном селе

По пятницам

с 19.00

 

Информация

о проведении огласительных бесед

в храмах Покровского благочиния г. Москвы

 

Наименование храма

Дни проведения бесед

Время проведения бесед

1.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой Горе

Вторник

Среда

Суббота

Воскресение

18:00

18:00

15:00

18:00

2.

Храм святителя Мартина Исповедника. Папы Римского (Вознесения Господня) в Алексеевской Новой Слободе

Вторник

Суббота

16:00

16:00

3.

Храм преподобного Симеона Столпника за Яузой

Воскресение

12:00

4.

Храм Троицы Живоначальной в Серебряниках

Суббота

14:00

5.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах

Понедельник Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресение

10:00

10:00

10:00

10:00

10:00

11:00 - 15:00

11:00 - 18:00

6.

Собор Спаса Нерукотворного образа в Андрониковом монастыре

Суббота

12:00

7.

Крутицкое подворье

Суббота

16:00 – 17:00

8.

Храм иконы Всех Скорбящих Радость на Калитниковском кладбище

Суббота

12:00-13:00

9.

Храм преподобного Сергия Радонежского (Троицы Живоначальной) в Рогожской слободе

Четверг

Пятница

17:00

17:00

10.

Храм святителя Алексия, митрополита Московского в Рогожской слободе

Суббота

15:00-16:30

11.

Храм сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе

Суббота

11:00

12.

Храм великомученика Никиты на Швивой горке за Яузой - Афонское подворье

Вторник

Четверг

14:00 – 16:00

14:00 – 16:00

13.

Храм всех святых на Кулишках

Понедельник Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

16:00 – 17:00

16:00 – 17:00

16:00 – 17:00

16:00 – 17:00

16:00 – 17:00

16:00 – 17:00

14.

Храм святителя Николая Мирликийского в Студенцах

Воскресение

12:00

15.

Храм Иерусалимской Иконы Божией Матери за Покровской Заставой

Суббота

11:00

16.

Храм Преподобного Василия Исповедника у Рогожской заставы

Суббота

Воскресение

12:00

13:00

17.

Храм Святаго пророка Божия Илии на Воронцовом Поле

Пятница

Воскресение

14:00 - 17:00

15:00 – 19:00

18.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

Суббота

12:00

19.

Храм Святых Апостолов Петра и Павла у Яузских ворот

Воскресение

12:00

20.

Храм святителя Николая Мирликийского в Котельниках

Суббота

16:00

 

Информация

о проведении огласительных бесед

в храмах Москворецкого благочиния г. Москвы

 

Наименование храма

Дни проведения бесед

Время проведения бесед

 1

Храм святителя Николая Мирликийского в Заяицком

Воскресение

13:00

 2

Храм св. блгв. кн. Михаила и боярина Феодора, Черниговских чудотворцев и Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором

В первую и третью субботу каждого месяца

19.30

 3

Храм Михаила Архангела (Покрова Богородицы) в Овчинниках

Суббота

14:00

 4

Храм Священномученика Климента Папы Римского (Спаса Преображения) в Замоскворечье

Суббота

12:00

 5

Храм Спаса Преображения. на Болвановке

Суббота

13.00

 6

Храм Святителя Николая Мирликийского в Кузнецах,

Храм Живоначальной Троицы в Вишняках

Воскресение

12:30

 7

Храм святителя Николая Мирликийского в Пыжах

Воскресение

12:30

 8

Храм Иверской Иконы Божией Матери На Всполье (вмч. Георгия Победоносца)

Воскресение

11:00

 9

Храм святых мученников Флора и Лавра на Зацепе

Понедельник

Среда

18:00

18:00

 10

Храм Вознесения Господня за Серпуховскими Воротами

Пятница

19:00

 11

Храм Святителя Николая Мирликийского (Троицы Живоначальной) на Берсеневке

Воскресение

14:00

 12

Храм Софии Премудрости Божей в Средних Садовниках

Суббота

15.00

 13

Храм Воскресения Христова в Кадашах

Понедельник

16:00

 14

Храм Святителя Николая Мирликийского в Толмачах

Суббота

12:00 -17:00

15 

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке

Суббота

16.00

16 

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей слободе

Пятница

18:30

 17

Храм Святителя Григория Неокесарийского в Дебрицах

Суббота

14:00

 18

Храм Иверской иконы Божией Матери, на Большой Полянке

Пятница

19:00

 19

Храм святителя Николая Мирликийского в Голутвине

Суббота

13:00

 20

Храм Преподобного Марона Пустынника Сирийского в Старых Панех

Суббота

15:00

 21

Храм Иоанна Воина на Якиманке

Суббота

12:00

 22

Храм Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади

Воскресение

12:00

 23

Храм благоверного царевича Димитрия при первой ГКБ им. Н.И. Пирогова

Пятница

18:30

 24

Храм Живоначальной Троицы на Шаболовке

Пятница

14:00

 

Информация

о проведении огласительных бесед

в храмах Иверского благочиния г. Москвы

 

Храм

День и время проведения огласительных бесед

1.

Казанский собор на Красной площади

суббота в 15.00

2.

Храм Богоявления Господня б.Богоявленского монастыря

суббота с 15.30 - 17.30

3.

Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова под Вязом

воскресенье с 11.00 - 12.00

4.

Храм Святого пророка Божия Илии на Новгородском подворье

суббота с 10.00 - 11.30

5.

Храм Живоначальной Троицы в Никитниках

суббота с 16.00 - 17.00

6.

Патриаршее подворье храмов в Зарядье

пятница в 19.00 (в храме вмц. Варвары)

7.

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке

каждая последняя суббота месяца в 11.45

8.

Храм бессребреников Космы и Дамиана (Благовещения) в Шубине

суббота в 15.00

9.

Храм Преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках

суббота с 9.00 - 10.00

10.

Храм иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами

суббота в 10.30

11.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках

суббота с 17.00 - 18.00

12.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках

первые три субботы месяца в 16.00

13.

Храм преподобного Пимена Великого (Троицы Живоначальной) в Новых Воротниках

ежедневно с 12.00 - 15.00

14.

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве

суббота в 11.00

15.

Храм Спаса Всемилостивого в бывшем Скорбященском монастыре

вторник и пятница с 20.00 - 21.30 суббота и воскресенье с 13.00. -15.00

16.

Храм преподобных Сергия и Германа Валаамских

понедельник, среда и четверг в 19.30

17.

Храм святителя Николая в Новой Слободе

пятница в 16.00

 

Информация

о проведении огласительных бесед

в храмах Сретенского благочиния г. Москвы

 

Наименование храма

Дни проведения бесед

Время проведения бесед

1

Храм Софии Премудрости Божией у Пушечного двора, что на Лубянке

Суббота

15.00

2

Храм свт. Николая Мирликийского в Звонарях подворье Пюхтицкого Успенского женского монастыря

Воскресенье

12.00

3

Храм Успения Пресвятой Богородицы - в Печатниках

Пятница

16.00

4

Храм Троицы Живоначальной в Листах

Ежедневно

15.00

5

Храм Собора Дивеевских святых - Патриаршее подворье.

Крещения не совершаются

6

Храм (домовый) Троицы Живоначальной при Шереметевом странноприимном доме (ныне НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского)

Пятница

19.00

7

Подворье Троице-Сергиевой Лавры

Пятница

20.00

8

Храм свт. Филиппа, митрополита Московского в Мещанской слободе

Воскресенье

Будни

13.00

12.30

9

Храм иконы Божией матери «Всех Скорбящих Радость» при Старой Екатерининской больнице (ныне больница МОНИКИ)

Четверг

Суббота

Воскресенье

16.00

17.30

11.30

10

Храм Святаго Духа сошествия - на бывшеем Лазаревском кладбище

Суббота

14.00

11

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе

Воскресенье

13.00