>>>>

Центральное

викариатство

города Москвы

Официальный сайт

МЕНЮ

Сентябрь 14, 2018

Николая святителя в Кузнецкой слободе, храм

Приход храм святителя Николая Мирликийского в Кузнецах :.

115184 Москва, Вишняковский пер., д.15 стр.7
Телефон/факс: (495) 951-61-41 Сайт храма: nikvkuz.ru/
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Приход храма Святителя Николая в Кузнецкой слободе известен с 1624 года.

Существующее здание церкви с главным алтарем построено в 1805 году, трапезная с приделами – в 1847 году.

Колокольня постройки 1681-1683 гг. в 1847 году была перестроена и получила новый архитектурный декор.

Северный придел был устроен в 1766 году во имя священномученика Василия Амасийского. В 1849 году этот придел был заново освящен святителем Филаретом (Дроздовым) в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы (престольный праздник 21 ноября/4 декабря).

После революции, в годы гонений храм не закрывался.

Главный придел освящен во имя Святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Южный придел – во имя Преподобного Сергия Радонежского. Северный придел — во имя священномученика Василия Амасийского.

Великие освящение храма совершено 01 апреля 2012 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Храм является базовым Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

СВЯТЫНИ ХРАМА

Главная святыня храма – икона Божией Матери «Утоли моя печали».
БОГОСЛУЖЕНИЕ

Богослужение в храме Святителя Николая Мирликийского в Кузнецах совершается ежедневно в 8-00 (утреннее) и в 17-00 (вечернее), в праздничные и воскресные дни утреннее богослужение совершается в 7-00 и 9-30. Храм открыт ежедневно с 7-00 до 20-00
ДУХОВЕНСТВО

 

Протоиерей Владимир Николаевич ВОРОБЬЕВ, настоятель.
Родился 28 марта 1941 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Московская Духовная Академия. Доктор богословия.
18 марта 1979 года рукоположен в сан диакона.
30 апреля 1979 года рукоположен в сан пресвитера.
12 сентября 1997 года назначен настоятелем.

 

 

Протоиерей Борис Трифонович ЛЕВШЕНКО, штатный клирик прихода храма.
Родился 05 мая 1936 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
18 ноября 1994 года рукоположен в сан диакона.
06 ноября 1995 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Протоиерей Валентин Николаевич УЛЯХИН, штатный клирик прихода храма.
Родился 19 марта 1950 года.
Образование: Московский Государственный Институт Международных Отношений, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
27 ноября 1994 года рукоположен в сан диакона.
06 января 1996 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Протоиерей Николай Николаевич ЕМЕЛЬЯНОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 24 января 1973 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
04 ноября 1994года рукоположен в сан диакона.
06 мая 1995 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

Протоиерей Павел Владимирович ХОНДЗИНСКИЙ, штатный клирик прихода храма.
Родился 26 февраля 1956 года.
Образование: Ленинградская Государственная консерватория, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, кандидат богословия.
01 октября 1995 года рукоположен в сан диакона.
16 июня 1996 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

Протоиерей Олег Викторович ДАВЫДЕНКОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 20 марта 1966 года.
Образование: МАДИ, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, Доктор богословия.
10 декабря 1994 года рукоположен в сан диакона.
18 января 1996 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Протоиерей Андрей Владимирович БЛИЗНЮК, штатный клирик прихода храма.
Родился 26 февраля 1964 года.
Образование: ЛВВУ, аттестован спасателем Аттестационной комиссий МЧС, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
17 марта 1996 года рукоположен в сан диакона.
12 июля 1997 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

Протоиерей Константин Леонидович СТРИЕВСКИЙ, штатный клирик прихода храма.
Родился 29 сентября 1964 года.
Образование: МТИММП, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
19 декабря 1996 года рукоположен в сан диакона.
11 апреля 1998 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Протоиерей Вячеслав Васильевич СМИРНОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 06 августа 1948 года.
Образование: Московский физико-технический институт, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
07 марта 1998 года рукоположен в сан диакона.
09 сентября 1999 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Иерей Георгий (Юрий) Леонидович ОРЕХАНОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 02 мая 1962 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, доктор церковной истории.
01 марта 1998 года рукоположен в сан диакона.
22 ноября 1999 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Протоиерей Константин Олегович ПОЛЬСКОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 19 июля 1967 года.
Образование: Российский Университет Дружбы Народов, Сорбонна, Свято-Сергиевский институт (Париж), Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
28 марта 1999 года рукоположен в сан диакона.
19 декабря 1999 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

Иерей Александр Владимирович ЩЕЛКАЧЕВ, штатный клирик прихода храма
Родился 17 марта 1941 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, магистр теологии.
21 июля 2001 года рукоположен в сан диакона.
10 марта 2002 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Протоиерей Лев Ефимович СЕМЕНОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 31 декабря 1945 года.
Образование: Казанский Государственный Университет.
08 сентября 2000 года рукоположен в сан диакона.
29 августа 2002 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Иерей Андрей Владимирович ПОСТЕРНАК, штатный клирик прихода храма.
Родился 18 августа 1973 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
02 мая 2002 года рукоположен в сан диакона.
30 марта 2003 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

Иерей Александр Владимирович МАЗЫРИН, штатный клирик прихода храма.
Родился 02 мая 1972 года.
Образование: Московский Инженерно-физический институт, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, доктор богословия.
07 февраля 2004 года рукоположен в сан диакона.
02 июля 2006 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

 

Иерей Иван Владимирович ВОРОБЬЕВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 29 июня 1979 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
07 февраля 2005 года рукоположен в сан диакона.
29 июля 2007 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

 

Иерей Филипп Александрович ИЛЬЯШЕНКО, штатный клирик прихода храма
Родился 16 мая 1976 года.
Образование: Московский Государственный Университет, аттестован спасателем Аттестационной комиссией МЧС, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
06 февраля 2005 года рукоположен в сан диакона.
07 января 2010 года рукоположен в сан пресвитера.

 

Протодиакон Александр Владимирович БЕРЕЖАНОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 01 мая 1964 года.
Образование: СГПТУ № 166.
01 ноября 1992 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

Диакон Алексей Владимирович ЗАЙЦЕВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 22 февраля 1973 года.
Образование: Московская Государственная Консерватория, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
01 мая 2002 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

 

 

Диакон Евгений Александрович СУЧКОВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 28 апреля 1958 года.
Образование: Новосибирский электротехнический институт, Академия госсслужбы при Президенте РФ..
23 сентября 2010 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

Иерей Павел Валерьевич ЕРМИЛОВ, клирик прихода храма.
Родился 28 января 1981 года.
Образование: Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, к.и.н.
Зам. декана Богословского факультета ПСТГУ
27 марта 2010 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

Диакон Дмитрий Алексеевич ПОНОМАРЕНКО, штатный клирик прихода храма.
Родился 10 декабря 1971 года.
Образование: МГИЭМ, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
15 апреля 2007 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

Диакон Сергий Константинович НИКОЛАЕВ, штатный клирик прихода храма.
Родился 26 февраля 1981 года.
Образование: Московский Государственный Университет, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
02 октября 2011 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

Диакон Николай Борисович ЛЕВШЕНКО, штатный клирик прихода храма.
Родился 14 марта 1978 года.
Образование: Московская Государственная Консерватория, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.
20 апреля 2013 года (Похвала Пресвятой Богородицы) рукоположен в сан диакона.

 

 

Диакон Алексий Иванович ЧЕРНЫЙ штатный клирик прихода храма.

Диакон Николай Станиславович СЕРЕБРЯКОВ, штатный клирик прихода храма.
Образование: Православный Свято-Тихоновский богословский институт.
СХЕМА ПРОЕЗДА

Download WordPress Themes Free
Download WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
Download Nulled WordPress Themes
udemy free download
download huawei firmware
Free Download WordPress Themes
lynda course free download
Перейти на полную версию