Экскурсия в Сретенский монастырь и посещение Сретенской духовной академии

В рамках просветительской деятельности методического отдела Центрального викариатства г. Москвы под руководством протоиерея Михаила Гуляева, ответственного за взаимодействие с Департаментом образования г. Москвы, 6 мая 2026 года при непосредственном участии общественного методиста Королевой Наталии Николаевны проведена экскурсия в Сретенский монастырь и посещение Сретенской духовной академии.
Ученикам школы рассказали о студенческой жизни в семинарии, которая проходит интересно и разнообразно: богослужения, послушания, лекции, семинары, творческие работы, изучение книг в библиотеке.
Студент 4-го курса бакалавриата Даниил под руководством заместителя проректора по учебной работе иеродиакона Тихона с увлечением поделился знаниями о традициях учебного заведения, об организации процесса обучения, представил тематические кабинеты для освоения программы, провёл доверительную беседу с ребятами в библиотеке. Учащиеся вместе размышляли о том, почему студенты выбирают путь церковного служения, задумались о сознательном выборе тех, кто открывает для себя особый мир богословской науки.
Традиционное чаепитие прошло в атмосфере открытости и дружеского общения. Учащиеся школы получили возможность задать интересующие их вопросы и узнали много интересного о поступлении в академию, о пути студентов к рукоположению.