Учащиеся и выпускники воскресной школы для детей и взрослых храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке посетили один из старейших городов Московской области — Дмитров.

12 июля учащиеся и выпускники воскресной школы для детей и взрослых храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке посетили один из старейших городов Московской области — Дмитров.
Паломники побывали в Дмитровском Кремле, на территории которого находится Успенский собор, увидели памятники свт. вмч. Димитрию Солунскому, равноап. Кириллу и Мефодию, сщмч. Серафиму (Звездинскому), архиепископу Дмитровскому, расстрелянному в 1937 году, а также Юрию Долгорукому и посетили музейно-выставочный комплекс, посвященный истории г. Дмитрова с XVIII века до начала XXI века.
Также группа посетила Борисоглебский мужской монастырь, Казанский храм на Подлипичьей улице, дом-музей сщмч. Серафима (Звездинского), Спасо-Влахернский монастырь в селе Деденево. В конце поездки часть паломников посетила Дубровское кладбище, где погребена труженица Илиинского храма многие годы безвозмездно оказывающая помощь в его уборке. На ее могиле протоиерей Николай Скурат совершил панихиду, песнопения которой исполнили молящиеся.
Другие новости