*
Главная » Новости » Новости и события » В храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Большой Ордынке было совершено Таинство Соборования для детей с инвалидностью и их семей

В храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Большой Ордынке было совершено Таинство Соборования для детей с инвалидностью и их семей

28 марта 2026 года в храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Большой Ордынке было совершено Таинство Соборования для детей с инвалидностью и их семей.

Для детей, которые в силу своих физических или ментальных особенностей не всегда могут в полной мере участвовать в жизни Церкви это Таинство становится особой духовной поддержкой. Елеосвящение призвано укреплять не только тело, но и душу – давать силы для преодоления немощей, утешать, исцелять и соединять с благодатью Божией.

Иерей Евгений Тремаскин, окормляющий семьи с «особыми» детьми на приходе, уделяет этим встречам особое внимание, чтобы каждый ребёнок чувствовал, что он не один, что Церковь – это дом, где ждут всех.

Наверх