Главная » Новости » Молитва » В историческом помещении домового храма святой равноапостольной Марии Магдалины в МГТУ им. Н.Э.Баумана была совершена последняя в этом году Божественная Литургия

В историческом помещении домового храма святой равноапостольной Марии Магдалины в МГТУ им. Н.Э.Баумана была совершена последняя в этом году Божественная Литургия

4 декабря 2024 года в историческом помещении домового храма святой равноапостольной Марии Магдалины (https://vk.com/stmariamagdalina) в МГТУ им. Н.Э.Баумана была совершена последняя в этом году Божественная Литургия.

На водосвятном молебне перед литургией была освящена икона Тайной Вечери, приобретенная на пожертвования преподавателей и выпускников вуза для возрождающегося храма святых равноапостольных Константина и Елены в Фанагорийских казармах при МГТУ.

Богослужение в день праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы совершили преподаватели вуза иерей Димитрий Данилов и диакон Антоний Жаров, за богослужением молился старейший выпускник МВТУ протоиерей Борис Куликовский.

Алтарное послушание и чтение несли преподаватели и студенты вуза. Песнопения исполнил хор под управлением Екатерины Милославской с участием преподавателя и студентов вуза. 23 человека причастились Святых Христовых Таин.

Больше фотографий и новостей на нашем канале: https://t.me/centr_vik

Наверх