Клирик храма Воздвижения Креста Господня на Чистом вражке иерей Сергий Уваров совершил молебен на начало нового учебного года в Дипломатической академии МИД России

4 сентября 2024 года клирик храма Воздвижения Креста Господня на Чистом вражке иерей Сергий Уваров совершил молебен на начало нового учебного года в Дипломатической академии МИД России.
Богослужение было совершено на месте исторического храма святителя Николая Чудотворца при бывшем Лицее цесаревича Николая (Катковском лицее), где сейчас располагается Горчаковский зал Дипакадемии. Бывший лицей цесаревича Николая знаменит тем, что в нем учился будущий Патриарх Московский и всея Руси АЛЕКСИЙ I (Симанский).
Молебен и напутственное слово отца Сергия вдохновило учащих и учащихся Академии на усердные труды в постижении знаний в предстоящем учебном году.
Больше фотографий и новостей на нашем канале: https://t.me/centr_vik
Другие новости

11.02.25
Служение Викария
Митрополит Воскресенский Григорий прочитал лекцию студентам Российского православного университета

11.02.25
Новости и события
В духовно-просветительском центре храма святых апостолов Петра Павла на Новой Басманной состоялась встреча с культурологом, преподавателем истории японской культуры и японской музыки Школы востоковедения НИУ ВШЭ Натальей Федоровной Клобуковой на тему: «Японское православное пение и его особенности»