Престольный праздник в домовом храме Государственного университета по землеустройству


3 июня 2022 года, в день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Одинцовский и Красногорский Фома, управляющий Западным викариатством, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове совершил Божественную литургию в приписном к собору домовом храме равноапостольных Константина и Елены при Государственном университете по землеустройству.
В этот день, двадцать один год назад, университетский храм был освящен Патриархом Московский и всея Руси Алексием II.
Его Преосвященству сослужили клирики Богоявленского собора протоиерей Михаил Райчинец, протоиерей Борис Обрембальский, иерей Алексий Артамонов, иерей Георгий Михайлов.
По завершении богослужения владыка Фома поздравил всех с праздником Вознесения Господня и выразил надежду, что традиции, которые были заложены Патриархом Алексием II и прежним руководителем университета С.Н. Волковым — инициатором возрождения храма — сохранялись в этом высшем учебном заведении.




Другие новости
