У стен храма Воскресения Словущего на Успенском вражке состоялся музыкальный концерт с мастер-классами и угощением в рамках ежегодного городского фестиваля «Пасхальный дар»

27 апреля 2025 года, в неделю Фомину, у стен храма Воскресения Словущего на Успенском вражке (https://t.me/vslov) состоялся музыкальный концерт с мастер-классами и угощением в рамках ежегодного городского фестиваля «Пасхальный дар».
Фестиваль открыл настоятель храма протоиерей Николай Балашов. Также к гостям обратился митрополит Ахалкалакский, Кумурдойский и Карсский Николай, иерарх Грузинской Православной Церкви.
Концерт начался выступлением приходского хора, затем выступили воспитанники воскресной школы. Первыми из приглашенных музыкантов сыграла барочная капелла «Золотой век». Также выступили группы «Кукушкин баритон», «Петр Валентинович» и творческий коллектив «Ансамбль Птиц».
В этом году в пасхальном фестивале приняла участие капелла мальчиков школы №1234.
Недалеко от сцены расположилась палатка с мастер-классами для детей, где также каждый желающий мог поучаствовать в общем деле — расписать макет огромного пасхального яйца, символа Пасхи. А подкрепить силы можно было настоящим пловом с бараниной, который накануне приготовили волонтеры молодежного движения (https://t.me/vslov_mol) под руководством диакона Дмитрия Богуты.
Праздник, как и в предыдущие годы, был организован трудами сотрудников и волонтеров храма при поддержке Правительства города Москвы.
В завершение фестиваля настоятель протоиерей Николай Балашов поблагодарил всех участников и организаторов, и поздравил всех присутствовавших, а заодно и жителей близлежащих домов со Светлым Христовым Воскресением.
Больше фотографий и новостей на нашем канале: https://t.me/centr_vik