<<<<
2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, управляющий Центральным и Южным викариатствами города Москвы сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Божественной литургией с Преосвященнейшими архипастырями:
митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, управляющий делами Московской Патриархии, Минским и Заславским Павлом, Патриаршим экзархом всея Беларуси постоянным членами Священного Синода, а так же Высокопреосвященными митрополитами Тульчинским и Брацлавским Ионафаном; Архангельским и Холмогорским Даниилом; архиепископами: Витебским и Оршанским Димитрием; Новогрудским и Лидским Гурием и Преосвященными епископами: Солнечногорским Сергием, Подольским Тихоном; Борисовским и Марьингорским Вениамином; Орехово-Зуевским Пантелеимоном, Воскресенским Саввой, наместниками обителей, благочинными церковных округов, членами епархиального совета. За богослужением молилось духовенство г. Москвы и многочисленные верующие.
За Божественной Литургией была совершена хиротония архимандрита Павла (Тимофеенкова) во епископа Молодечнеского и Столбцовского.
Также Святейшим Патриархом была совершена хиротония во пресвитера диакона Никиты Иванова, клирика храма Рождества Христова в Черневе.
На запричастном проповедовал архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель московских храмов святых апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.
Пел хор храма под управлением регента Ильи Толкачева.