*
Главная » Новости » Паломничество » Настоятель храма святителя Николая в Заяицком иерей Тимофей Чайкин, вместе с прихожанами храма, совершил паломничество в Марфо-Мариинскую обитель

Настоятель храма святителя Николая в Заяицком иерей Тимофей Чайкин, вместе с прихожанами храма, совершил паломничество в Марфо-Мариинскую обитель

3 мая настоятель храма святителя Николая в Заяицком иерей Тимофей Чайкин, вместе с прихожанами храма, совершил паломничество в Марфо-Мариинскую обитель милосердия.

Обитель была основана в 1909 году великой княгиней Елизаветой после гибели её супруга, великого князя Сергея Александровича.

Паломники посетили храмы обители, приложились к святыням и познакомились с её историей.

По сей день здесь ощущается особый тихий свет, который исходит от личности, избравшей путь любви и самоотречения. Рукоделие, уход за больными, повседневная забота о ближнем – из таких негромких дел складывалось служение великой княгини и сестёр обители.

Наверх