5 октября, 2012
Божественная литургия и чин молебного пения в Архангельском соборе Московского Кремля
Смотреть фотоальбом
3 октября, в праздник святых мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора, Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Истринский, управляющий Центральным и Южным викариатствами города Москвы, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в Архангельском соборе Московского Кремля
в сослужении протоиереев: Владимира Дивакова, секретаря Святейшего Патриарха по г. Москве, Александра Абрамова, благочинного храмов Покровского округа, Александра Фарковца, благочинного храмов Донского округа, Сергия Селезнева, настоятеля храма Архистратига Михаила в Овчинниках, Андрея Шумилова, настоятеля храма Архистратига Михаила при Клиниках на Девичьем поле, Сергия Точеного, настоятеля храма апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе, Олега Егорова, настоятеля храма прп. Василия исповедника у Рогожской заставы, игумена Илии (Чуракова), настоятеля храма 40 мучеников Севастийских в Спасской слободе, протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках и Димитрия Казанцева, клирика храма Большого Вознесения Господня у Никитских ворот, диаконов: Константина Чернова, клирика храма свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе, Максима Атаманова, клирика храма апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе, Владислава Ярмошенко, клирика храма Вознесения Господня на Гороховом поле и Павла Стороженко, клирика храма Успения Божией Матери в Путинках.
На запричастном проповедовал иерей Димитрий Сорокин.
Пел хор храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе под управлением регента инокини Иоанны (Прочко).
По окончании Богослужения Владыка архиепископ обратился к служащему духовенству и всем молящимся со словом приветствия и передал всем благословение Святейшего Патриарха.