<<<<
12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортово
в сослужении протоиерея Владимира Дивакова, секретаря Святейшего Патриарха по г. Москве, игумена Алексия (Вылажанина), благочинного храмов Петропавловского округа, настоятеля храма, а также протоиереев: Владимира Харитонова, клирика храма иконы Божией Материи “Знамение” в Переяславской слободе, Андрея Орлова, настоятеля храма святителя Николая на Рогожском кладбище; иереев: Алексия Берника, заштатного клирика Магаданской епархии, Романа Свиденюка и Ильи Тягина, клириков храма; протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, Александра Моисеенко, и диакона Николая Султана, клириков храма.
На запричастном проповедовал протоиерей Леонид Наземнов, клирик храма.
Пел хор храма под управлением регента Ирины Храмовой.
По окончании Богослужения Владыка Митрополит приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с престольным праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.
Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит за алтарной частью храма посетил захоронения прежних почивших настоятелей протоиереев Анатолия Новикова и Василия Свиденюка и над их надгробиями пропел вечную память.