>>>>

Центральное викариатство

города Москвы

Официальный сайт

МЕНЮ

21 февраля, 2016

Божественная Литургия в Недели о Мытаре и Фарисее в Храме Христа Спасителя

20 февраля, в канун Недели о Мытаре и Фарисее, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Всенощное Бдение,

в Воскресный день, 21 февраля – Божественную Литургию и славление в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в сослужении протоиерея Михаила Рязанцева, ключаря собора, а также клириков храма, протоиереев: Георгия Мартынова, Андрея Овчинникова (вечер), Андрея Марущака; иереев: Сергия Куксова и Иоанна Нефедова (вечер); протодиаконов: Николая Филатова, Дионисия Пряхина и диакона Иоанна Клинцова.
Пели два хор собора под управлением регентов Ильи Толкачева и Светланы Соколовской (вечер).
На запричастном проповедовал иерей Сергий Куксов.
По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит обратился к молящимся со словом назидания и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией на жизненном пути.

Перейти на полную версию