Митрополит Воскресенский Григорий и заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александр Владимирович Гаврилов провели встречу с директорами школ столицы в стенах Сретенской духовной академии
![](https://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/wp-content/uploads/2024/02/xIMG_5680-1024x682.jpeg.pagespeed.ic.Oo2zW9QE2C.jpg)
7 февраля 2024 года в Сретенской духовной академии прошла встреча, посвященная взаимодействию Центрального викариатства г. Москвы и сотрудников столичного Департамента образования и науки.
Перед началом мероприятия для гостей была проведена экскурсия. Участники встречи познакомились с храмами обители и её святынями: приложились к мощам священномученика Илариона в храме Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, ко Владимирской иконе Пресвятой Богородицы и копии Туринской плащаницы в древнем храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери.
После посещении территории монастыря, экскурсия была продолжена по зданию Сретенской Духовной Академии, после чего в зале библиотеки в теплой и непринужденной атмосфере за чаем состоялась беседа митрополита Воскресенского Григория, первого викария Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего делами Московской Патриархии, с Александром Владимировичем Гавриловым, заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы, и директорами средних образовательных учреждений ЦАО.
В своем приветственном слове митрополит Григорий отметил важность совместной работы Церкви и общеобразовательных учреждений в деле воспитания детей и подчеркнул, что священнослужители всегда готовы прийти на помощь учителям.
Участников приветствовал также А.В.Гаврилов, после чего состоялся обмен мнениями и впечатлениями. Директора поделились также опытом взаимодействия с Центральным викариатством и задали Владыке насущные вопросы.
Больше фотографий и новостей на нашем канале: https://t.me/centr_vik