Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме Девяти мучеников Кизических

12 мая 2026 года, в день памяти Девяти мучеников Кизических, митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил Божественную литургию в храме святых Девяти мучеников Кизических г. Москвы.
Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Антоний Серов, настоятель храма Девяти мучеников Кизических; протоиерей Артемий Владимиров, настоятель храма Живоначальной Троицы на Шаболовке; игумен Илия (Чураков), настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе; иерей Даниил Зубов, настоятель храма прп. Симеона Столпника на Поварской; иерей Димитрий Каширин, настоятель храма прп. Серафима Саровского при Выставочном центре ЗАО «Экспоцентр», клирики храма Девяти мучеников Кизических, столичное духовенство.
По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход. Затем было совершено славление и вознесена молитва Девяти мученикам Кизическим.
В завершении богослужения митрополит Григорий передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил всех с престольным праздником храма и обратился с архипастырским словом.
Другие новости