*
Главная » Новости » Митрополит Воскресенский Григорий возглавил заседание комиссии по распределению выпускников духовных школ

Митрополит Воскресенский Григорий возглавил заседание комиссии по распределению выпускников духовных школ

25 мая 2026 года в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального мужского монастыря прошло заседание комиссии Епархиального совета г. Москвы по распределению выпускников центральных духовных учебных заведений, поступивших на обучение из Московской (городской) епархии.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла заседание возглавил митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве.


В заседании приняли участие: заместитель управляющего делами Московской Патриархии архиепископ Зеленоградский Савва, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, секретарь Епархиального совета протопресвитер Владимир Диваков; второй секретарь Епархиального совета протоиерей Михаил Прокопенко. Члены Епархиального совета: протоиерей Олег Корытко, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, иерей Николай Головинов, настоятель Свято-Введенского храма в Черневе, а также представители духовных учебных заведений.


В ходе заседания члены комиссии провели беседы с выпускниками Московской духовной академии, Сретенской духовной академии, Перервинской и Николо-Угрешской духовных семинарий, Православного Свято-Тихоновского богословского института, Общецерковной аспирантуры и докторантуры. Рекомендации по их распределению будут направлены на рассмотрение Святейшего Патриарха.

Наверх