*
Главная » Новости » Митрополит Воскресенский Григорий возглавил заседание Совета Центрального викариатства г. Москвы

Митрополит Воскресенский Григорий возглавил заседание Совета Центрального викариатства г. Москвы

27 мая 2026 г. в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального мужского монастыря состоялось заседание Совета Центрального викариатства г. Москвы под председательством митрополита Воскресенского Григория, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным викариатством г. Москвы.

В приветственном слове митрополит Григорий передал обновленному составу Совета благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на предстоящие труды. В ходе заседания были проведены собеседования с кандидатами на рукоположение в пресвитерский и диаконский сан, а также рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности Центрального викариатства.

В заключение митрополит Григорий поздравил членов Совета, отметивших памятные даты жизни и служения: протоиерея Николая Иноземцева, настоятеля Казанского собора на Красной площади — с 45-летием пресвитерской хиротонии; протоиерея Феодора Рожика, настоятеля храма Знамение иконы Божией Матери в Переяславской слободе — с 70-летием со дня рождения.

Наверх