>>>>

Центральное викариатство

города Москвы

Официальный сайт

МЕНЮ

15 сентября, 2023

9 сентября 2023 г., в день памяти прп. Пимена Великого, в храме прп. Пимена Великого в Новых Воротниках прошли торжественные богослужения

В сам день праздника литургию возглавил благочинный Центрального церковного округа протопресвитер Владимир Диваков. Ему сослужили настоятель храма и московское духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

На богослужении были вознесены заупокойные молитвы о приснопоминаемом Святейшем Патриархе Пимене и новопреставленном митрополите Оренбургском и Саракташском Вениамине.

По окончании богослужения и крестного хода отец Владимир обратился к духовенству и молящимся с поздравительным словом. Он отметил, что приход прп. Пимена Великого как до революции, так и в годы лишений почитался особым центром Православия в Москве, и пожелал продолжать сохранять то благолепие, которое ощущается в нем.

После праздничных богослужений все желающие могли во дворе храма разделить совместную праздничную трапезу.

Перейти на полную версию