>>>>

Центральное викариатство

города Москвы

Официальный сайт

МЕНЮ

12 января, 2014

АНТОНИЙ (Пантелич), епископ Моравивчский. Храм святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот. Представительство Сербской Православной Церкви при Московском Патриархате.

Епископ Моравичский АНТОНИЙ (Пантелич), настоятель Епископ Моравивчский АНТОНИЙ (Пантелич), настоятель.
Родился 23 июля 1970 года в городе Валево.
Образование: Духовная семинария «Трех Святителей» при монастыре Крка, Московская Духовная Академия.
23 сентября 1988 года принял монашеский постриг.
10 октября 1989 года рукоположен в сан диакона.
5 января 1991 года в сан иеромонаха.
В 2002 году избран настоятелем Подворья Сербской Православной Церкви.
23 июля 2006 года хиротония во епископа Моравичского, викария Святейшего Патриарха Сербского.
Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот. Представительство Сербской Православной Церкви при Московском Патриархате.
Перейти на полную версию